У нас выгоднее маркетплейсов! Промокод на скидку 10%: i100ForYou
Москва
Ваш город Москва?
Москва
Ваш город Москва?

Этот аксессуар вероятно не поддерживается. Что делать?

Eugene19 апреля 2018

Не редко у каждого обладателя iPhone или iPad при подключении устройства к зарядке при помощи USB Lightning кабеля возникает проблема, которая информирует следующее: «Этот кабель не сертифицирован, и надежность его работы не гарантируется» либо "Этот аксессуар, вероятно, не поддерживается". У вас возникает вопрос: "что с этим делать?".

Причиной устройства, которое не поддерживается может стать даже оригинальный Lightning кабель от Apple, но в большинстве случаев, такая проблема возникает из-за использования дешевого китайского кабеля, который не имеет сертификата качества.

Apple устройства на операционной системе iOS 7 научились распознавать и определять не оригинальные Lightning аксессуары. Поначалу эта ОС просто предупреждала, что «аксессуар не сертифицирован», но с выходом версии Gold Master iOS 7, она начала блокировать использование таких устройств.  И это не дает возможность использования более дешевых кабелей и док-станций.




Вы сможете заряжать свой iPhone с неофициальными Lightning кабелем, в этом вам поможет специальный твик от Cydia. Для этого вам необходимо сделать всего несколько шагов:

1. Необходимо сделать джейлбрейк с помощью Evasi0n7;
2. Необходимо запустить с домашнего экрана Cydia, затем дождаться обновления репозиториев;
3. Необходимо перейти на вкладку Manage и кликнуть кнопку Source;
4. Необходимо нажать Edit и Add, ввести адрес – http://parrotgeek.net/repo, затем нажать Add Source. Приложение Cydia автоматически подхватит данные из репозитория;
5. Необходимо перейти на вкладку Search и найти твик под именем Unauthorized Lightning Cable Enabler;
6. Необходимо сделать респринг, чтобы эти изменения начали действовать. Теперь вы сможете пользоваться любым дополнительным аксессуаром.



Кроме проблем, которые могут возникнуть из-за операционной системы, ошибку с не поддерживающимся устройством может выдавать и неисправность вашего USB Lightning кабеля.

А может быть, что проблема вовсе и не в кабеле, а в самом разъеме Lightning. На разъем могла попасть пыль влага, крошки и прочие загрязнения.

Поэтому прежде чем решать проблему, необходимо установить ее причину. Не спешите сразу бежать и покупать новый кабель, можете попытать его несколько раз вытащить и снова вставить. Возможно ошибка больше не появится, как вариант, можете воспользоваться другим адаптером либо USB-портом на ПК или на ноут-буке, или же другой розеткой, если вы заряжаете от сети. Купить как оригинальный так и аналоговый USB Lightning кабель и док-станции вы можете в нашем магазине по оптимальным ценам.

Написать комментарий