У нас выгоднее маркетплейсов! Промокод на скидку 10%: i100ForYou
Москва
Ваш город Москва?
Москва
Ваш город Москва?

Какой чехол лучше силиконовый или пластиковый

Eugene19 апреля 2018

Каждый обладатель современного смартфона при выборе для него защитного аксессуара очень часто задается вопросами: какой чехол лучше силиконовый или пластиковый, чем отличаются пластиковый и силиконовый чехол, какой чехол лучше защищает силиконовый или пластиковый? Мы попытаемся найти ответы на эти вопросы.

Защитный чехол должен выполнять несколько основных функций:

  • обеспечение безупречной защиты во время падения с высоты или при сильном ударе, предотвратить появление трещин, царапин, потертостей и трещин;
  • предотвращать попадание любых загрязнений, пыли, влаги;
  • защищать экран смартфона;
  • обеспечить доступ к элементам управления и функционирующим разъемам;
  • эстетическую, которая связана с дизайном чехла, который подбирается индивидуально для обладателя любого смартфона.


Относительно защиты, то пластиковый и силиконовый чехол справляются с этой функцией великолепно. Они смягчают и амортизируют удар, при этом и защищают дисплей вашего гаджета.

Относительно материала их изготовления, то пластик более прочный и жесткий. Он не трескается, хорошо переносит и холод, и жару. На пластик легко наносится краска, которая держится достаточно долго, пластиковый чехол не выгорает. Такие чехлы отлично ложатся в руке, практически не увеличивают размеры устройства. Если вы хотите предотвратить скольжение смартфона в чехле, то можете выбрать чехол со специальным soft покрытием.

Силиконовый чехол изготовлен же из мягкого, пластичного материала, благодаря которому он легко одевается и не царапает поверхность смартфона. Силиконовый материал не рвется, не выгорает, выдерживает большие перепады температуры, изначально не скользит, обладает прекрасными тактильными ощущениями и не увеличивает габариты телефона.

Относительно дизайна и эстетики, то выбрать защитный чехол вы можете любой толщины, на рынке имеются даже ультратонкие пластиковые и силиконовые накладки с разнообразными дизайнами. Конечно же, ассортимент пластиковых чехлов с разнообразными дизайнами и украшениями намного больше, пластиковые чехлы легко украсить стразами камешками, нанести разнообразный рисунок. Дизайн и цветовая гамма силиконовых же чехлом немного ограничены.

Исходя из выше сказанного, можно сделать следующие выводы, что силиконовый чехол совсем немножко уступает пластиковому относительно прочности, долговечности и дизайнерской идеи. Хотя при выборе защитного чехла между пластиковым и силиконовым лучше опираться на понравившийся вам дизайн. Купить силиконовый и пластиковый чехол для смартфона вы можете на сайте нашего интернет-магазина.


Написать комментарий